Termine 2019/20

VS 1&2

  September  

02.09.:     Schulbeginn 8.00 Uhr

03.09.:     18.00 Uhr Klassenforum/Elternabend 2. Kl.

04.09.:     18.00 Uhr Klassenforum/Elternabend 3. Kl.

05.09.:     18.00 Uhr Klassenforum/Elternabend 4. Kl.

09.09.:     18.00 Uhr Klassenforum/Elternabend 1. Kl. 

                                  Klassenforum/Elternabend VSK

09.09.:     Jausenboxen-Übergabe AWS
09.09. -      

13.09.:     Projekttage 4d und 4e

18.09.:     18.00 Uhr Schulforum

  Oktober  

11.10.:     Outdoor Trophy

15.10.:     Schullauf

15.10.:     Talenteschmiede "Beebots"

16.10.:     Talenteschmiede "Beebots"

21.10.-

25.10.:     Bäume pflanzen für 1.Klassen und VSK

22.10.:     Talenteschmiede "Beebots"

23.10.:     Talenteschmiede "Beebots"

26.10.:     Nationalfeiertag - schulfrei

  November  

04.11.-

08.11.:     Fotograf

06.11.:     Talenteschmiede "Ich bin Picasso"

08.11.-

14.11.:     Buchausstellung

13.11.:     Talenteschmiede "Ich bin Picasso"

15.11.:     Hl. Leopold - unterrichtsfrei

20.11.:     Talenteschmiede "Ich bin Picasso"

26.11.:     Talanteschmiede "Französisch"

27.11.:     Talenteschmiede "Ich bin Picasso"

29.11.:     Adventkranzweihe

28.11.:     17.30 Uhr Elternabend "Safer Internet"

  Dezember  

03.12.:     Talenteschmiede "Französisch"

05.12.:     Jugendgala 18.00 Uhr

09.12.-

13.12.:     Bewertungsgespräche

10.12.:     Talenteschmiede "Französisch"

17.12.:     Talenteschmiede "Französisch"

19.12.:     Christkindlwerkstatt

21.12. -

06.01.:     Weihnachtsferien

  Jänner  

28.01.:     Volleyball-Turnier (4. Kl.)

29.01.:     Familiendeutschkurs

30.01.:     Volleyball-Turnier (3. Kl.)

31.01.:     Schulnachricht

  Februar  

03.02.-

09.02.:     Semesterferien

10.02.-
12.02.:     Puppomobil für 1. und 2. Klassen

12.02.:     Familiendeutschkurs

10.02.-
21.02.:     Schuleinschreibung

19.02.:     Familiendeutschkurs

25.02.:     Faschingsdienstag

26.02.:     Familiendeutschkurs

  März  

04.03.:     Familiendeutschkurs

10.03.:     Talenteschmiede "Lirum, Larum, Löffelstiel - wer hier ist, der kocht ganz viel!"

11.03.:     Talenteschmiede "Movie Maker"

  April  

04.04.-

14.04.:     Osterferien

15.04.:     Familiendeutschkurs

20.04.-

22.04.:     Safer Internet Workshop in den jeweiligen Klassen

22.04.:     Talenteschmiede "Movie Maker"

22.04.:     Familiendeutschkurs

23.04.-

24.04.:     Teddybären-Krankenhaus 

29.04.:     Familiendeutschkurs

  Mai  

01.05.:     Staasfeiertag - schulfrei

06.05.:     Familiendeutschkurs

07.05.:     Fußball Turnier

13.05.:     Familiendeutschkurs

20.05.:     Familiendeutschkurs

21.05.:     Christi Himmelfahrt - schulfei

22.05.:     schulfrei lt. Verordnung

27.05.:     Familiendeutschkurs

  Juni  

30.05.-

02.06.:     Pfingstferien

03.06.:     Familiendeutschkurs

03.06.:     Leichtathletik für die 3. und 4.Klassen

05.06.:     Leichtathletik für die 1. und 2.Klassen

11.06.:     Fronleichnam - schulfrei

12.06.:     schulfrei lt. Verordnung

30.06.:     Takeshi

  Juli  

03.07.:     Zeugnisverteilung

Sommerferien: 04.07. - 07.09.2020

.